গাজীপুরের যত রিসোর্ট

Published : অক্টোবর ১১, ২০১৭ | 8325 Views

গাজীপুর জেলা

 • তুরাগ ওয়াটার ফ্রন্ট রিসোর্ট : Address: Vill & Post-Chabagan, Gazipur, Bangladesh, Telephone: +8801978782580, +8801713117802, +8801716005213, http://turagwaterfront.com/
 • ওয়াল জাতীয় উদ্যান, গাজীপুর : সরকারি পিকনিক স্পটগুলোর মধ্যে অন্যতম গাজীপুরের এ ভাওয়াল উদ্যান। চত্ত্বর গাজীপুর সদর ও শ্রীপুর থানা জুড়ে অবস্থিত ভাওয়াল জাতীয় উদ্যান। খেলাধুলার জন্য রয়েছে বড় একটি মাঠ। তাছাড়া রয়েছে এখানে একটি চিড়িয়াখানা। পৃথিবীর অন্যান্য জাতীয় উদ্যানের আদলে ৬,৪৭৭ হেক্টর জমিতে ১৯৭৩ সালে এ উদ্যান সরকারিভাবে গড়ে তোলা হয়। ভাওয়াল জাতীয় উদ্যানের মূল উদ্ভিদ হলো শাল। এছাড়াও নানারকম গাছ-গাছালিতে পরিপূর্ণ এ উদ্যান। জাতীয় উদ্যানের ভেতরে বেশকয়েকটি বনভোজন কেন্দ্র, ১৩টি কটেজ ও ৬টি রেস্ট হাউস রয়েছে। উদ্যানে প্রবেশমূল্য জনপ্রতি ৬ টাকা। এছাড়া পিকনিক স্পট ব্যবহার করতে হলে, বন বিভাগের মহাখালী কার্যালয় (০২-৮৮১৪৭০০) থেকে আগাম বুকিং দিয়ে আসতে হবে। বন বিভাগ : বন বিভাগের অধীনে ভাওয়াল জাতীয় উদ্যানে ৩০টি স্পট রয়েছে। স্পটগুলো হলো_ সোনালু, পলাশ, কাঞ্চন, মহুয়া, শিমুল, শিউলী, নিরিবিলি, বনশ্রী, বনরূপা, কদম, অবকাশ, আনন্দ ইত্যাদি। এসব স্পটকে আবার বিশ্রামাগারে ভাগ করা হয়েছে। সে ক্ষেত্রে বিশ্রামাগারের ভাড়া_ ভিআইপিদের জন্য চম্পা ভাড়া ১১ হাজার ৪৯৫, জেসমিন ৯ হাজার ১৯৬, অর্কিড ৮ হাজার ৪৭, রজনীগন্ধা ৮ হাজার ৪৭, শাপলা ৩ হাজার ৪৫০ ও মালঞ্চ ১ হাজার ৭২৫ টাকা। কটেজ এক রুম ৬৯০ ও দুই রুম ৯২০ টাকা। ঠিকানা- ঢাকা ডিভিশন, বন বিভাগ, বন ভবন, মহাখালী, ঢাকা। ফোন : ৮৮১৪৭০০।
 • সফিপুর আনসার একাডেমি, গাজীপুর : জেলার কালিয়াকৈর উপজেলায় অবস্থিত আনসার-ভিডিপি একাডেমির বিশাল চত্বর বেড়ানোর জন্য একটি উপযুক্ত যায়গা। অনুমতি সাপেক্ষে বনভোজন করারও ব্যবস্থা আছে এখানে । (০২-৭২১৪৯৫১-৯)
 • বঙ্গবন্ধু সাফারী পার্ক, গাজীপুর : ঢাকা থেকে ৪০ কিলোমিটার উত্তরে ঢাকা – ময়মিনসিংহ মহাসড়কের বাঘের বাজার থেকে ৩ কিলোমিটার পশ্চিমে সাফারী পার্কটির অবস্থান। সাফারী পার্কের আয়তন ৩৬৯০.০ একর। খানে রয়েছে আন্তর্জাতিক মানের প্রকৃতিবীক্ষণ কেন্দ্র, তথ্য ও শিক্ষাকেন্দ্র, নেচার হিস্ট্রি মিউজিয়াম, পার্ক অফিস, বিশ্রামাগার, ডরমিটরি, বন্যপ্রাণী হাসপাতাল, কুমির পার্ক, লিজার্ড পার্ক, ফেন্সি ডাক গার্ডেন, ক্রাউন্ড ফিজ্যান্ট এভিয়ারি, প্যারট এভিয়ারি, ধনেশ পাখিশালা, ম্যাকাউ ল্যান্ড, মেরিন একোয়ারিয়াম, অর্কিড হাউজ, প্রজাপতি বাগান, ক্লাইমেট হাউজ, ভালচার কর্নার, ঝুলন্ত ব্রিজ, পর্যবেক্ষণ টাওয়ার, ফোয়ারা, বাঘ পর্যবেক্ষণ রেস্তোরাঁ, সিংহ পর্যবেক্ষণ রেস্তোরাঁ, কচ্ছপ প্রজনন কেন্দ্র, ইকো-রিসোর্ট, ফুট কোর্ট, এলিফেন্ট শো গ্যালারি, বার্ড শো গ্যালারি, এগ ওয়ার্ল্ড ও শিশুপার্ক।
 • প্রজাপতি পার্ক, গাজীপুর : আড়াই একরের পার্কটি ঢাকার অদূরে গাজীপুর ভাওয়াল জাতীয় উদ্যানে। গড়ে তুলেছে যৌথভাবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণিবিদ্যা বিভাগ ও বাংলাদেশ বন বিভাগ। পার্ক প্রতিষ্ঠার কাজ শুরু হয়েছিল আজ থেকে পাঁচ বছর আগে। ২০০৭ সাল থেকে ধীরে ধীরে সারা দেশ থেকে প্রজাপতিবান্ধব ১৪৬ প্রজাতির ৩৭ হাজার ৭০৪টি ফুল, পোষক ও আশ্রয়ী গাছ এনে গড়ে তোলা হয় প্রজাপতিদের বসবাসের উপযোগী পরিবেশ। প্রকৃতির সবচেয়ে সংবেদনশীল প্রাণের একটি হলো প্রজাপতি।
 • নুহাশপল্লী : জনপ্রিয় কথাসাহিত্যিক ও চলচ্চিত্র নির্মাতা হুমায়ূন আহমেদের বাগানবাড়ি ও শুটিং স্পট। প্রায় ৯০ বিঘা জায়গা নিয়ে এই নন্দন কাননে আছে একটি ছোট আকারের চিড়িয়াখানা, শান বাঁধানো ঘাটসহ একটি বিশাল পুকুর, দৃষ্টিনন্দন কটেজ, ট্রি হাউস বা গাছবাড়িসহ আরো অনেক আয়োজন। নুহাশ পলস্নীর ভেতরের বিশেষ আকর্ষণ হলো এর ঔষধি গাছের বাগান। এত সমৃদ্ধ ঔষধি বাগান এদেশে বিরল। সবমিলিয়ে নুহাশপল্লী একটি ছবির মতো সাজানো-গোছানো এক প্রান্তর, যেখানে গেলে ভালো লাগবে সবার। ডিসেম্বর, জানুয়ারি ও ফেব্রুয়ারি এই তিনমাস বনভোজনের অনুমতি মেলে নুহাশপলস্নীতে। যোগাযোগ :০১৭১২০৬০৯৭১
 • রাঙ্গামাটি ওয়াটার ফ্রন্ট রিসোর্ট, গাজীপুর : গাজীপুরের চন্দ্রায় অবস্থিত আরেকটি রিসোর্ট ও বনভোজন কেন্দ্র রাঙ্গামাটি। এখানে আছে বনভোজন কেন্দ্র, লেকে মাছ ধরা ও বেড়ানোর ব্যবস্থা এবং কটেজে অবকাশ যাপনের ব্যবস্থা। ফোন : ০১৮১১৪১৪০৭৪ http://www.rangamatiwaterfront.com/
 • আফরিন পার্ক রিসোর্ট, গাজীপুর : জয়দেবপুর চৌরাস্তা থেকে প্রায় দশ কিলোমিটার দূরে গাজীপুর-ময়মনসিংহ সড়কের পাশেই আফরিন পার্ক রিসোর্ট। নানান গাছ-গাছালিতে ঘেরা এ পার্কে আছে বিশাল শান বাঁধানো পুকুর, লেকে নৌকায় বেড়ানোর ব্যবস্থাসহ অবকাশ যাপনের জন্য রিসোর্ট যোগাযোগ : ০১৮১৯২৫৩৩৩৯
 • উৎসব পিকনিক স্পট, গাজীপুর : ঢাকা থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরে ঢাকা-ময়মনসিংহ সড়কের হোতাপাড়ার কাছেই এ বনভোজন কেন্দ্রটি। উৎসব পিকনিক স্পটে আছে খোলা চত্বর, কয়েকটি কটেজ ও ট্রি হাউজ। ঢাকার ফুলবাড়িয়া থেকে শ্রাবণ পরিবহনে এসে নামতে হবে হোতাপাড়া বাসস্ট্যান্ডে। ভাড়া ৩৫ টাকা। সেখান থেকে রিকশায় দশ টাকা ভাড়া উৎসব পিকনিক স্পট পর্যন্ত। যোগাযোগ :০১৭১৩০৪৪৫৯১, 8626376, 01718425228
 • পুষ্পদাম পিকনিক স্পট, গাজীপুর : ঢাকা থেকে ৫৫ কিলোমিটার দূরে গাজীপুর জেলার বাঘের বাজারে পুষ্পদাম অবস্থিত। এখানে বিশাল পরিসরে রয়েছে দেশি-বিদেশি বাহারি গাছের সমাহার। প্রবেশপথেই রয়েছে বিশাল দেবদারু গাছের সারি। এ পথ পেরিয়ে একটু ভেতরে ঢুকলেই রয়েছে ফুলে ফুলে ঘেরা কয়েকটি কটেজ। এখানে রয়েছে বিশাল খেলার মাঠ, কৃত্রিম লেক, ঝরনা ও সুইমিংপুল। পর্যাপ্ত রান্নাঘর, টয়লেট ছাড়াও এখানে আছে একই সাথে এক হাজার লোকের খাবারের জায়গা। যোগাযোগ :০১৮১৯২১৬১৫৭ http://pushpadumresort.com/index1.h…
 • হ্যাপি ডে ইনন : গাজীপুর ভাওয়াল জাতীয় উদ্যানের ঠিক বিপরীত দিকে রয়েছে বেসরকারি এ পিকনিক স্পট। উন্নতমানের হলরুম, আবাসিক রুমসহ দেশীয়, থাই, চায়নিজ খাদ্যের ব্যবস্থা রয়েছে পিকনিকের জন্য। পিকনিকের আয়োজন করে গাজীপুরের এই সবুজ বনে হারিয়ে যেতে কে না চায়। যোগাযোগ : ০১৯৩৯-০৪৭৫৮৬-৮।
 • অঙ্গন : গাজীপুর গাজীপুরের সুর্য্যনারায়নপুর, কাপাসিয়া থানায় অবস্থিত। বাকী তথ্য জানতে লিংকে দেখুন। http://anganaresort.com/
 • গ্রীনটেক রিসোর্ট এন্ড কনভেনশন সেন্টার : ভবানিপুর, গাজিপুর এ অবস্থিত http://www.greentechresort.com/
 • নন্দন পার্ক, গাজীপুর সাভারের অদূরে চন্দ্রার বাড়ই পাড়ায় রয়েছে নন্দন পার্ক। এখানকার ড্রাই জোন ও ওয়াটার ওয়ার্ল্ডে মজাদার সব রাইড উপভোগের পাশাপাশি বনভোজন করারও ব্যবস্থা আছে। বনভোজনের জন্য বিভিন্নরকম প্যাকেজও আছে নন্দন পার্কে। যোগাযোগ :৯৮৯০২৮৩, http://nandanpark.com/
 • হাসনাহেনা, গাজীপুর : ঢাকার পাশেই গাজীপুর জেলার পুবাইল কলেজগেটে অবস্থিত তেমনি একটি বেসরকারি বিনোদন পর্যটন কেন্দ্র “হাসনাহেনা”। টঙ্গী থেকে এর দূরত্ব ৮ কিলোমিটার। পরিবারের সবাইকে নিয়ে কিংবা অফিস বা সংগঠনের দিনব্যাপী পিকনিক বা বনভোজনে এখানে আসা যেতে পারে অনায়াসে। যোগাযোগ :হাসনাহেনা, হাড়িবাড়ীর টেক, পুবাইল কলেজগেট, পুবাইল গাজীপুর। যোগাযোগ : ০১১৯৯৮৭৫৫৭৬, ০১৯১১৪৯৫১২৩, ০১৭১৪০০৩১০৩, ০১৭৩৬৬৭২৪০৮ http://hashnahena.eu.pn/
 • জল জঙ্গলের কাব্য, পূবাইল : যোগাযোগের নাম্বার : 01919782245
 • পুবাইল রিসোর্ট : It has another name “Bon-Jungle”. Just 30mins from Uttara/Tangi to Gorasal Road… There are 3 rail Crossing on this road. You need to go the No. 3 rail crossing. And only about 3 Kilometer (Left Side) from this 3rd no. rail gate. Contact Details : Mr.Saheb ali (incharge of this resort), 01719523016.
 • অরন্যবাস , পুবাইল, গাজীপুর : picnic spot located only 15 km from Hazrat Shahjalal International Airport at the village Bilashara (Vadune), Pubail, Gajipur. Contact Us: Mobile : 01711477468 , 01712799801, http://aronnobashbd.com/Ab/index.ph…
 • রিসোর্টনক্ষত্রবাড়ি” : জনপ্রিয় অভিনেতা ও নির্মাতা তৌকীর আহমেদ গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার রাজাবাড়ি এলাকা গড়ে তুলেছেন আধুনিক এক রিসোর্ট। প্রায় ১০ বিঘা জমির উপর তৌকীর আহমেদ গড়ে তুলেছেন “নক্ষত্রবাড়ি”। এখানে নাটক ও চলচ্চিত্রের শুটিংয়ের পাশাপাশি অবকাশ যাপনের জন্য রয়েছে বিশেষ ব্যবস্থা। রিসোর্টে আরো আছে একটি সাজানো গোছানো কনফারেন্স সেন্টার। সারা বছর পিকনিক করার পাশাপাশি সপরিবারে রাত্রি যাপনের জন্য সবধরণের সুযোগ-সুবিধাসহ এখানে আছে কয়েকটি কটেজ। বিশাল দীঘি, দীঘিতে শান বাঁধানো ঘাট, কৃত্রিম ঝরনা, সুইমিং পুল. দোলনা, শালবন সবই আছে এখানে। বিস্তারিত জানতে : http://nokkhottrobari.com/
 • আরশিনগর হলিডে রিসোর্ট ঢাকা থেকে মাত্র ত্রিশ কিলোমিটার দূরে গাজীপুরের ভাওয়ালে অত্যাধুনিক সুযোগ-সুবিধা সম্বলিত হলিডে রিসোর্ট ও পিকনিক স্পট। ভাওয়ালের গ্রাম ও শালবনের মাঝে অসাধারণ প্রাকৃতিক আবহাওয়ায় আধুনিক সব সুযোগ সুবিধা নিয়ে সাজানো আরশিনগর। ঢাকা অফিষ : ২১/১ ইস্কাটন গার্ডেন , ফ্্যাট ৪/এ , রমনা ঢাকা, ফোন : 9344889, 9336332 রিসোর্টে অফিস : ফোন :01732354007, 01923117056
 • http://www.arshinagarpicnicspot.com/…
 • সোহাগ পল্লী. কালামপুর, চন্দ্রা, গাজীপুর : চন্দ্রাতে অবস্থিত রাঙ্গামাটির খুব কাছেই এই স্পট কিভাবে যাবে : Uttara to Tongi to konabari to Chandra to Shohagpalli. (Kalampur, Chandra, Kaliakoir, Gazipur.) Phone:+ 88 02 9354766, + 88 02 9359743,Mobile:+ 88 01712 049903,+ 88 01712 049904 + 88 01819 441260,
 • http://shohagpalli.com/
 • আনন্দ পার্ক এন্ড রিসোর্ট : তালতলী, সফিপুর এ অবস্থিত রিসোর্টটা ভালো লাগছে। ডে লং পিকনিকের সাথে যে কেউ রাতেও থাকতে পারে। সুন্দর ৬ টা কটেজ আছে ঐ রিসোর্টে। http://www.anandaresort.com.bd/
 • ড্রিম স্কয়ার রিসোর্ট , গাজীপুর : Resort Office: Chalkpara, Azogirchala, Mauna, Gazipur. Mobile: 01755603310, http://www.dreamsquareresort.com/
 • দিপালী রিসোর্ট , গাজীপুর * Deepali Resort, Shooting & Picnic Spot-1, Master Bari, Moiran, Gazipur. * Deepali Resort, Shooting & Picnic Spot-2, Hotapara, Gazipur. Dhaka Contact Address: House: 5/4, Block-D, Lalmatia, Dhaka-1207, Mobile: 01733718287, 01726429470 http://www.deepalipicnicspot.com/
 • মুন হাউজ এন্ড মুনপার্ক , গাজীপুর : Phone :0088-02-8080940 Cell Phone: +8801716097874, +8801819434583 http://www.moonhousemoonpark.com/
 • ঢাকা রিসোর্ট, গাজীপুর : Dhaka Resort Project Office: Bandhabari, kaliakore, Sofipur, Gazipur. Hotline : 01762554444, 01762554433; 01762554422;01713034233,01681007680 http://www.dhakaresort.com/
 • সীগাল পিকনিক এন্ড রিসোর্ট , গাজীপুর : Village : Singerdighi, Post office : Mawna Bazar, Police Station : Sreepur, District : Gazipur. Cell : 01732-866866, 01711057485, 01718-128951, 01927115626
 • http://seagullpicnic.com/home.php
 • ছুটি রিসোর্ট এন্ড পিকনিক স্পট , গাজীপুর : Hotline: 01777114488, 01777114499 ঢাকার গুলিস্তান, মহাখালী থেকে বিআরটিসি কিংবা অন্য যেকোনো বাসে গাজীপুর শহর। সেখান থেকে রিকশায় তিন কিলোমিটার আমতলী বাজার। ভাড়া ২০ থেকে ২৫ টাকা। আমতলী বাজারের পাশেই ছুটি রিসোর্ট ও পিকনিক কর্নার।
 • সাবাহ গার্ডেন : Office : Tongi Super Market(Gf flr), Gazipur Location : Bagher Bazar, Gazipur বিস্তারিত : http://www.sabagarden.com/
 • অরন্যবাস , পুবাইল, গাজীপুর : picnic spot located only 15 km from Hazrat Shahjalal International Airport at the village Bilashara (Vadune), Pubail, Gajipur. Mobile : 01711477468 , 01712799801
 • http://aronnobashbd.com/Ab/index.ph…
 • শালবন পিকনিক স্পট : যোগাযোগ : Sonartori tower(14th Floor), Dhaka LOCATION: Nanduyan-Gazipur
 • শ্যামলী পিকনিক স্পট : যোগাযোগ : 185,Elephant road,1205 LOCATION: Monipur-Gazipur
 • বি সি ডি এম পিকনিক স্পট : যোগাযোগ : Brac centre,mohakhali,Dhaka লোকেশন : Rajendrapur,Gazipur

 

Published : অক্টোবর ১১, ২০১৭ | 8325 Views

 • img1

 • অক্টোবর ২০১৭
  সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
  « সেপ্টেম্বর   নভেম্বর »
   
  ১০১১১২১৩১৪১৫
  ১৬১৭১৮১৯২০২১২২
  ২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
  ৩০৩১  
 • Helpline

  +880 1709962798